Johanna Meier-Michel, Schreitendes Bauernmädchen,
WKKW um 1915, Keramik, farbig staffiert, restaur., rücks. am Sockel bezeichnet und mit Modellnr. 1136, Unterseite mit blauem Firmenstempel, Höhe 22 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.11. - 17.11.2010 |